Поиск информации и подготовка сообщения о травянистом растении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Травянистые растения. Травы имеют листья и стебли,отмирающие в конце вегетационного периода на поверхности почвы.Они не имеют постоянного древесного ствола на землёй.Травянистые растения бывают однолетними и двухлетними,так и многолетними. Главным показателем является способность переживать неблагоприятные сезоны.Травы образуют корневую систему и побег. У многолетних трав подземные и ползучие по земле побеги существуют несколько и много лет, а надземные- один год. Травянистые растения в свою очередь подразделяются на многие другие группы. Рассмотрим несколько примеров: -травы однолетнии( Марь белая, укроп,рыжик посевной.) -травы многолетнии а)сверхрании б) рании в)среднии г) позднии Думаю тебе столько хватит