Поиск результатов по фразе "прямолинейное движение точки задано уравнением s=3t^2-2t+5, где tдано в секундах, s-в метрах. Найти скорость движения точки в момент t=5с"
Поиск результатов по фразе "прямолинейное движение точки задано уравнением s=3t^2-2t+5, где tдано в секундах, s-в метрах. Найти скорость движения точки в момент t=5с"
Ответ(ы) на вопрос:
S'(t)=V(t)
S'(t)=6t-2
V(5)=6*5-2=30-2=28 м/с
Скорость это производная пройденного пути по времени, поэтому, если известен закон пути, можно найти закон изменения скорости, взяв производную от закона изменения пути.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы