Пойдёт ли HDD с поддержкой sata 2, на мать с sata 3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет их в продаже - что без толку спрашивать! Совместимость должна быть - что ж миллионы винтов выкидывать что ли из за несовместимости ?
Гость
Пойдет. Любой SATA(I,II) винт на любой SATA(I,II,III) плате.
Гость
пойдет конечно, у них совместимость точно поддерживается
Гость
нет SATA 3, есть SATA 3 Gbit/s, что и есть, по сути, SATA 2 следующее поколение будет называться Serial ATA International Organization presented the draft specification of SATA 6 Gbit/s physical layer in July 2008
Гость
По идее да ! Обычно старшие модели поддерживают младших ...