Пока пятиклассник Петя съедаеь 5 конфет восьмиклассник Вова успевает съесть 8 конфет вместе за большую перемену мальчики съели 39 конфет. Сколько конфет Вова съел больше, чем Петя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
39/(5+8) = 39/13 = 3, Таким образом, Петя съел 5*3 = 15 конфет, а Вова 8*3 =24, конфеты, 24 - 15 = 9. Вова съел на 9 конфет больше, чем Петя.