Пока я еду на транспорт_ , я посажир . Но вот я вышел и пошел пешком . Теперь я пешеход . Для меня по обеим сторонам улиц_ вдоль дорог_ сделаны тротуары. В город_ транспорт движется по дорог_ , а люди ходят по тротуар_. (пом...

Пока я еду на транспорт_ , я посажир . Но вот я вышел и пошел пешком . Теперь я пешеход . Для меня по обеим сторонам улиц_ вдоль дорог_ сделаны тротуары. В город_ транспорт движется по дорог_ , а люди ходят по тротуар_. (помогите мне плиз ) тут надо вписать окончания выделить у них скл ,и падеж "выделять надо у тех у которых мы вписали окончания "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
транспортЕ, улицЫ, дорогИ,городЕ,дорогЕ, тротуару