Покажите на карте два государства, на которые была разделена Римская империя. Когда произошел этот раздел?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рим - от латинского Roma, что произошло от имени одного из основателей города - Ромул. Константинополь - буквально переводится как город Константина, получил свое название в честь императора Константина, основавшего город в 324 году.