Показать решение с помощью единичной окружности на графике тригонометрической функции 1)sinx больше корень из 2 деленное на 2 2) tgx больше корень из 3 3) ctgx меньше -1

Показать решение с помощью единичной окружности на графике тригонометрической функции 1)sinx>корень из 2 деленное на 2 2) tgx>корень из 3 3) ctgx<-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) sin x > √2/2 pi/4 +2pi*k < x < 3pi/4 + 2pi*k 2) tg x > √3 pi/3 + pi*k < x1 < pi/2 + pi*k 4pi/3 + pi*k < x2 < 3pi/2 + pi*k 3) ctg x < -1 3pi/4 + pi*k < x1 < pi + pi*k -pi/4 + pi*k < x2 < pi*k