Покажите детали как складываете стороны длину ,ширину и высоту:задача№706 Как сложить их объёмы? Рисунок 10.28

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объем одного бруска : V=8×4×2=64см куб а)объем жёлтой фигуры (в ней три бруска) : 64+64+64=192 см куб. объем зелёной фигуры (в ней четыре бруска): 64+64+64+64=256 см куб. б) измерения параллелепипедов : 1)желтый: а (ширина)=4см- это или две высоты нижних брусков они стоят на боку(2см+2см) или ширина верхнего (4см). b (длина)=8см - это длина бруска. h(высота)=6см - это ширина нижнего бруска (он стоит на боку) (4см) и высота верхнего (2см). V желтого = 4×8×(4+2)=192 см куб 2)зеленого: а (ширина)=8см - это ширина нижнего 4см плюс две высоты (по 2 см) боковых брусков (они стоят на боку). b (длина)= 8см - это длина бруска. h (высота) = 4 см - это ширина бруска (он стоит на боку) или две высоты по 2 см брусков , лежащих в середине . V=8×8×4=256 см куб.