Покажите, как образуется каждое имя прилагатальное. Примеры: Сибир(ь) + ск(ий) больше сибирский. Красноватый, дырявый. шерстяной, предвоенный, орлиный, нехороший, болотистый, московский.

Покажите, как образуется каждое имя прилагатальное. Примеры: Сибир(ь) + ск(ий) > сибирский. Красноватый, дырявый. шерстяной, предвоенный, орлиный, нехороший, болотистый, московский.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красн(ый) + оват(ый) > красноватый, Дыр(а) + яв(ый) > дырявый, Шерст(ь) + ян(ой) > шерстяной, Войн(а) + пред + н(ый) > предвоенный,(пред-приставка,н-суффикс) Орел + ин( ый)  > орлиный, Хорош(ий) + не > нехороший,(не-приставка) Болот(о) + ист(ый) > болотистый, Москв(а) + ов+ск(ий) > московский.(ов-суффикс,ск-суффикс).