Покажите на примере нескольких пословиц их меткость мудрость образованность и красоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБРАЗОВАНИЕ: Грамоте учиться всегда пригодится. Кто грамоте горазд, тому не пропасть. МУДРОСТЬ: В одной голове всю человеческую мудрость не уместить. Вбитое в голову знание - не мудрость. МЕТКОСТЬ: Метил в ворону, а попал в корову. Метил в пятку, да в нос попал. КРАСОТА: Красота лица - в красоте характера. Красота - от глаз и уст. Ученье - красота, неученье - простота.