Покажите роль искусственного отбора возникновении пород домашних животных и сортов культурных растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многообразие пород домашних животных и сортов растений обьясняется искусственным отбором,проводимым человеком.Селекционеры выводят новые породы и занимаются улучшением существующим,засчёт отбора наиболее нужных для человека признаков животного или растения.Породы животных-Орловский рысак и Симментальская порода коровСорта растений-Брюссельская капуста и томат Черри