Покажите штриховкой на координатной плоскости множество решений неравенств: a)y+x^2-2x меньше 0 б)2x-5y≤-3

Покажите штриховкой на координатной плоскости множество решений неравенств: a)y+x^2-2x<0 б)2x-5y≤-3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)y<-x²+2x y<-(x-1)²+1 Решение -внутренняя часть плоскости ,ограниченная параболой у=-х² с вершиной в точке (1;1) б)5y≥2x+3 y≥0,4x+0,6 Решение -часть плоскости расположенная выше прямой у=0,4х+0,6 и сама прямая