Покажите взаимосвязь опорно-двигательного аппарата с пищеварительной системы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взаимосвязь пищеварительной системы и опорно-двигательного аппарата - первопричина остеохондроза.
Гость
1.При недостатке кальция в костях могут возникать заболевания кишечника.
2.Позвоночник защищает спиной мозг а спинной мозг в свою очередь регулирует деятельность внутренних органов и пищеварительной системы в том числе
3.Часть грудной клетки защищает верхнюю часть пищеварительной системы.