Походный дневник ребята поручили вести мне ,Толе Скворцову. Задание:письменно выполни анализ первых двух слов текста как частей речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Походный дневник ребята поручили вести мне, Толе Скворцову. (кто?) ребята (сущ) ребята (что сделали?) поручили Слово дневник (винительный падеж) Местоимение - мне кто? ребята что сделали? поручили если не рассуждать - дневник-вин.п. местоимение-мне