Походы какого князя были по вашему мнению,наиболее удачны?объясните свой выбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаю, что князь Дмитрий Иванович Донской. Он первый князь, который осмелился идти против Золотой Орды и прекратить платить дань. Одержал победу на Куликовом поле над Мамаем, отбил все атаки Литвы, победил Тверь из-за борьбы за ярлык на великое княжение, решил спорные вопросы с Рязанью.