Похолодало.Пожухли и побурели травы.Пустынно в полях лесах.Освобождаются от последних листьев деревья.На телеграфных столбах уныло сидели нахохленные вороны .Сойки уже не летали от дуба к дубу.Они тихо копошились под мокрыми ку...

Похолодало.Пожухли и побурели травы.Пустынно в полях лесах.Освобождаются от последних листьев деревья.На телеграфных столбах уныло сидели нахохленные вороны .Сойки уже не летали от дуба к дубу.Они тихо копошились под мокрыми кустами.Птицы разыскивали в почерневшей листве жёлуди и орехи. поставить склонение и падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
травы - во множ. числе не ставится склонение, Им.п. полях лесах - во множ. числе не ставится склонение, П.п листьев - во множ. числе не ставится склонение, Р.п деревья - во множ. числе не ставится склонение, Им.п столбах - во множ. числе не ставится склонение, П.п вороны сойки птицы  - во множ. числе не ставится склонение, Им.п от дуба - 2 скл., Р.п к дубу - 2 скл., Д.п под кустами - во множ. числе не ставится склонение, Т.п в листве - 1 скл, п.п жёлуди орехи - во множ. числе не ставится склонение, в.п
Гость
Травы - 1 скл.; имен.п. В полях - 2 скл. ;предл.п.  Лесах - 2 скл. ; предл.п. От листьев - 2 скл. ; родит.п. Деревья - 2 скл. ; имен.п. На столбах - 2 скл. ; предл.п. Вороны - 1 скл. ; имен.п. Сойки - 1 скл. ; имен.п. От дуба - 2 скл. ; родит.п. К дубу - 2 скл. ; дат.п. Под кустами - 2 скл. ; творит.п. Птицы - 1 скл. ; имен.п. В листве - 1 скл. ; предл.п. Желуди и орехи - оба 2 скл. ; оба винит.п.