Покоящееся тело массой 400 г под действием силы ,модуль которой F=10Н, приобрел скорость
Покоящееся тело массой 400 г под действием силы ,модуль которой F=10Н, приобрел скорость
Ответ(ы) на вопрос:
F=ma
a=F /m
a=10/0,4
a=25 М/с^2
a = F / m
F - сила ( 10 Н )
m - масса ( 400 г = 0,4 кг )
a = 10 / 0,4 = 25 м / c²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы