Покупатель на рынке истратил 428 р.На 288 р.он купил виноград по цене 96 р.за 1 кг,а на остальные деньги-яблоки по цене 35 р.за 1 кг.Какова масса всей покупки?

Покупатель на рынке истратил 428 р.На 288 р.он купил виноград по цене 96 р.за 1 кг,а на остальные деньги-яблоки по цене 35 р.за 1 кг.Какова масса всей покупки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
288:96=3 кг винограда купил                                                                                      428-288=140 руб денег осталось                                                                               140:35=4 кг яблок купил                                                                                            4+3=7 кг масса всей покупки                                                                                       Ответ: 7 кг составила вся покупка
Гость
428-288=140 140:35=4кг яблок 288:96=3 кг виногада всего 7 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы