Покупательница приобрела в магазине крем для лица. Вечером нанесла его на кожу, а утром обнаружила, что лицо отекло и покрылось красными пятнами. Покупательница попыталась вернуть некачественный товар в магазин, но там его не в...
Покупательница приобрела в магазине крем для лица. Вечером нанесла его на кожу, а утром обнаружила, что лицо отекло и покрылось красными пятнами. Покупательница попыталась вернуть некачественный товар в магазин, но там его не взяли, мотивируя это тем, что проданный товар обмену и возврату не подлежит, о чём имелась табличка. Правы ли в этом случае продавцы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продавцы правы, ибо покупатель точно должен знать какой товар он приобретает, возможны аллергические реакции( как произошло в данном случае). Поэтому продавцы правы еще в том случае, что имеется табличка в которой говорится о том, что этот товар возврату и обмену не подлежит. Покупатель сам становится виновным в своей невнимательности.