Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1 кг: одну массой 5 кг, другую массой 3 кг. Вся эта покупка стоила а р. Запиши по данному условию выражения, которые показывают: 1) сколько стоил 1кг дыни 2) сколько стоила каждая дыня

Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1 кг: одну массой 5 кг, другую массой 3 кг. Вся эта покупка стоила а р. Запиши по данному условию выражения, которые показывают: 1) сколько стоил 1кг дыни 2) сколько стоила каждая дыня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 кг дыни будет стоить     а : 8 2) 5*(а:8) и 3*(а:8)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы