Пол в кухне имеет форму квадрата с длиной стороны 3 м. В магазине был выбран линолеум ,которым нужно застелить пол в кухне.Ширина этого линолеума 2 м,а длина выбирается покупателем . Какой наименьшей длины нужно купить кусок эт...

Пол в кухне имеет форму квадрата с длиной стороны 3 м. В магазине был выбран линолеум ,которым нужно застелить пол в кухне.Ширина этого линолеума 2 м,а длина выбирается покупателем . Какой наименьшей длины нужно купить кусок этого линолеума , чтобы его хватило для настила пола в кухне? При этом следует учесть,что на линолеуме нет определённого узора,что позволяет составлять (соединять)любые части куска.Покажи схематически ,как нужно раскроить купленный кусок линолеума на части и как эти части должны располагаться на полу в кухне.Сколько нужно заплатить за покупку,если каждый метр длины(погонный метр) линолеума стоит 2000 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это квадрат, то все стороны по 3 метра. Можно купить линолеум 4.5 метров Если 1 м=2000  4.5м= 2000*4.5