ПОЛЬЗУЯСЬ ОСНОВНЫМИ СВОЙСТВОМ ДРОБИ , НАЙДИТЕ A ПРИ КОТОРОМ ВЕРНО РАВЕНСТВО : 1) A/5 =6/15 ;2) 1/12 =4/A ;

ПОЛЬЗУЯСЬ ОСНОВНЫМИ СВОЙСТВОМ ДРОБИ , НАЙДИТЕ A ПРИ КОТОРОМ ВЕРНО РАВЕНСТВО :  1) A/5 =6/15 ; 2) 1/12 =4/A ;
Гость
1) А=6*5/15 А=30/15 А=2(подставь значение А и проверь) 2)А=4*12/1 А=48