Полдень. Словно белый самолёт, Рыбка в синеве плывёт. Красный шарик-поплавок Рыбку подстеречь не мог. В полусонной тишине Льдины тают на волне. Только это не река, Это — небо, облака. Это белый самолёт Рыбкой в синеве плывёт. А...

Полдень. Словно белый самолёт, Рыбка в синеве плывёт. Красный шарик-поплавок Рыбку подстеречь не мог. В полусонной тишине Льдины тают на волне. Только это не река, Это — небо, облака. Это белый самолёт Рыбкой в синеве плывёт. Алый шарик взвился ввысь, Красным поплавком повис. То не льдины — облака Тают возле поплавка. ...Я в густой траве лежу, В небо синее гляжу. Небо я перевернул, В небе чуть не утонул. Выпиши существительные в предложном падеже. Выдели окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синев(е), тишин(е), волн(е), трав(е), неб(е)