Поле для настольной игры представляет собой квадрат 5×5, клетки которого покрашены в синий и красный цвета в шахматном порядке, причем синих клеток больше. Игрок бросает на поле фишку. Найдите вероятность того, что она попадет ...

Поле для настольной игры представляет собой квадрат 5×5, клетки которого покрашены в синий и красный цвета в шахматном порядке, причем синих клеток больше. Игрок бросает на поле фишку. Найдите вероятность того, что она попадет на красную клетку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синих клеток больше значит их 13 а красных ( 5х5 - 13)=12 исходя из этого 12/25 * 100 = 48%