Полетела прошивка на Nokia 5610. Что делать???

Полетела прошивка на Nokia 5610. Что делать???Значит описываю ситуацию.
В декабре прошлого года впервые полетела прошивка на телефоне. Ну я нормально к этому отнёсся, подумаешь - с кем не бывает, отдал телефон в ремонт, через два дня забрал его и всё нормально. Но через два месяца поломка повторилась. Опять полетела прошивка. Ну я отдал его в ремонт. На этот раз он продержался только две недели. И вот сейчас опять платить тысячу я уже просто не хочу.
Друзья советуют всё-таки починить его и сдать в б/у, но проблема в том, что недавно, во время ремонта, были выкинуты документы на телефон. Поэтому этот вариант отпадает.
Единственный вариант который я вижу, это попробовать починить телефон самостоятельно. Я точно знаю что проблема в прошивке, но не знаю как это исправить. Помогите пожалуйста!!!
И ещё хотелось бы знать возможные причины подобных поломок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скачайте сборку отсюда: http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=44556&start=4455 Есть все необходимые программы и инструкции, в т. ч. видео по восстановлению телефона Удачи!
Гость
сама модель не удачная. прошить легко, можно через nokia updater стандартный взять его можно на nokia.ru или через phoenix? как им шить и где взять прошивки можно узнать здесь allnokia.ru успехов :)
Гость
По-моему ваши друзья правы: ремонтируйте и продавайте. Продать можно и без документов - просто при продаже можете обратиться в любой участковый опорный пункт милиции ( они могут по базе IMEI проверить) , чтобы у покупателя не было сомнений о "чистоте" товара.