Полина купила 16 кг помидоров и 4 кг огурцов по одинаковой цене. За всю покупку заплатила 420 рублей. Сколько стоили все помидоры и сколько стоили все огурцы?

Полина купила 16 кг помидоров и 4 кг огурцов по одинаковой цене. За всю покупку заплатила 420 рублей. Сколько стоили все помидоры и сколько стоили все огурцы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 16+4=20 кг овощей  было куплено всего 2. 420:20=21 руб. - стоит 1 кг овощей 3. 16*21= 336 руб - стоили помидоры.  4. 4*21=84 руб. - стоили огурцы.  Ответ: 336 руб, 84 руб. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы