Полипептид состоит из следующих друг за другом аминокислот:глицин-валин-аланин-глицин-лизин-триптофан-валин-серин-глутаминовая кислота.Определите последовательность нуклеотидов участка ДНК, кодирующего приведенный полипептид.

Полипептид состоит из следующих друг за другом аминокислот: глицин-валин-аланин-глицин-лизин-триптофан-валин-серин-глутаминовая кислота. Определите последовательность нуклеотидов участка ДНК, кодирующего приведенный полипептид.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иРНК -  ГУУ.ГЦУ.ГГУ.ААА.УГГ.ГУУ.УЦУ.ГАА ДНК - ЦАА.ЦГА.ЦЦА.ТТТ.АЦЦ.ЦАА.АГА.ЦТТ