Политика захвата и присоединения земель - это: а) колониализм; б) колонизация; в) колония; г) централизация.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колонизация, т.к Колонизация — процесс заселения и освоения малозаселенных и слаборазвитых окраинных земель (так называемая «внутренняя колонизация», которая в основном была характерна для России), захват и освоение чужих земель, как правило, далеко за пределами своего государства (так называемая «внешняя колонизация», проводимая в прошлом многими развитыми странами мира: выделяют испанский, английский и другие типы колонизации).