ПОлки-полкИ ,плАчу-плачУ,мукА-мУка,пАры-парЫ,стОит-стоИт.спишите слова.Составьте д

ПОлки-полкИ ,плАчу-плачУ,мукА-мУка,пАры-парЫ,стОит-стоИт.спишите слова.Составьте два предложения, используя одно и то же слово с ударением на разных гласных звуках.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новые книжные полки повесили в гостиной . От Урала до Дуная,До большой реки,Колыхаясь и сверкая,Движутся полки;(Лермонтов)  У нас в лицее напряжённый график учёбы: каждый день  четыре пары . Поле приготовили под пары. Не стоит прогибаться под изменчивый мир (Макаревич) На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна.(Лермонтов) Перемелется - мука будет ( пословица) Жить в разлуке с любимым - это мука .