Полкилограмма колбасы стоит 160 р.Какова стоимость 250 г 750 г 1 кг колбасы
Полкилограмма колбасы стоит 160 р.Какова стоимость 250 г 750 г 1 кг колбасы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим стоимость одного грамма 160:500=0,32 р Тогда 250 гр стоит 250*0,32=80 р. 750гр ⇔ 750*0,32=240р 1 кг=1000гр⇔1000*0,32=320р Можно по другому 500гр стоит 160р , а 250 гр в половину меньше 500, значит 160:2=80 р 750 гр это 500+250 сложим и цены 160+80=240р 1кг это два раза по 500 гр значит 160*2=320 р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы