Полкилограмма колбасы стоит 160 р.Какова стоимость 250 г 750 г 1 кг колбасы

Полкилограмма колбасы стоит 160 р.Какова стоимость 250 г 750 г 1 кг колбасы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим стоимость одного грамма 160:500=0,32 р Тогда 250 гр стоит 250*0,32=80 р.   750гр  ⇔ 750*0,32=240р 1 кг=1000гр⇔1000*0,32=320р   Можно по другому    500гр стоит 160р , а 250 гр в половину меньше 500, значит 160:2=80 р 750 гр это 500+250   сложим и цены 160+80=240р 1кг это два раза по 500 гр значит 160*2=320 р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы