(пол)метра (пол)банки (пол)Азии (пол)страницы (пол)литра (полу)мера (пол)ореха (пол)ягоды (полу)остров (пол)арбуза (пол)дыни (пол)жизни (пол)леща (пол)Кавказа (пол)Днепра (пол)области какие слова из них пишутся через дефис а ка...

(пол)метра (пол)банки (пол)Азии (пол)страницы (пол)литра (полу)мера (пол)ореха (пол)ягоды (полу)остров (пол)арбуза (пол)дыни (пол)жизни (пол)леща (пол)Кавказа (пол)Днепра (пол)области какие слова из них пишутся через дефис а какие нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полметра, полбанки, пол-Азии, полстраницы, пол-литра, полумера, пол-ореха, пол-ягоды, полуостров, пол-арбуза, полдыни, полжизни, пол-леща, пол-Кавказа, пол-Днепра, пол-области