Полная энергия колебательного контура вычисляется по формуле W=[latex]\frac{CU^{2}}{2} + \frac{Li^{2}}{y} [/latex] , где С -емкость конденсатора, U- напряжение между его обкладками, L и i индуктивность катушки и возникающий в н...
Полная энергия колебательного контура вычисляется по формуле W=[latex]\frac{CU^{2}}{2} + \frac{Li^{2}}{y} [/latex] , где С -емкость конденсатора, U- напряжение между его обкладками, L и i индуктивность катушки и возникающий в ней идуктивный ток соответственно. Выразите из данной формулы величину U.
Ответ(ы) на вопрос:
CU^2/2=W-Li^2/y CU^2=(W-Li^2/y) * 2 CU^2=2W-2Li^2/y U^2= (2W-2Li^2/y) /C U= корень квадратный из (2W-2Li^2/y) /C