ПОЛНЫЙ ФОНЕТИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВ РЕЗКИЙ ПОДСКАЗКА ПРОСЬБА ПОДЪЕМ ЖЕЛТЫЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕЗКИЙ ¹ слоги: ре|зкий - 2 слога, 1-й ударный перенос: рез-кий транскрипция: [р'эск'ий'] р [р'] - согл., зв.непарн., мягк.парн., сонорн. е [э] - гласн., ударн. з [с] - согл., глух.парн., тв.парн. к [к'] - согл., глух.парн., мягк.парн. и [и] - гласн., безударн. й [й'] - согл., зв.непарн., мягк.непарн., сонорн. 6 букв, 6 звуков буква е обозначает звук [э] буква з обозначает звук [с] ПОДСКАЗКА ¹ слоги: по|дска|зка - 3 слога, 2-й ударный перенос: под-сказ-ка транскрипция: [пацкаска] п [п] - согл., глух.парн., тв.парн. о [а] - гласн., безударн. д [ц] - согл., глух.непарн., тв.непарн., шипящ. с [-] к [к] - согл., глух.парн., тв.парн. а [а] - гласн., ударн. з [с] - согл., глух.парн., тв.парн. к [к] - согл., глух.парн., тв.парн. а [а] - гласн., безударн.                                  9 букв, 8 звуков буква о обозначает звук [а] буква д обозначает звук [ц] буква с не обозначает звуков [-] буква з обозначает звук [с] ПРОСЬБА ¹ слоги: про|сьба - 2 слога, 1-й ударный перенос: прось-ба транскрипция: [проз'ба] п [п] - согл., глух.парн., тв.парн. р [р] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. о [о] - гласн., ударн.  с [з'] - согл., зв.парн., мягк.парн. ь [-] б [б] - согл., зв.парн., тв.парн. а [а] - гласн., безударн.                                   7 букв, 6 звуков буква с обозначает звук [з'] буква ь не обозначает звуков [-] ПОДЪЁМ ¹ слоги: по|дъём - 2 слога, 2-й ударный перенос: подъ-ём транскрипция: [падй'ом] п [п] - согл., глух.парн., тв.парн. о [а] - гласн., безударн. д [д] - согл., зв.парн., тв.парн. ъ [-] ё [й'] - согл., зв.непарн., мягк.непарн., сонорн.           [о] - гласн., ударн. м [м] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн.                              6 букв, 6 звуков буква о обозначает звук [а] буква ъ не обозначает звуков [-] буква ё обозначает звуки [й'о] ЖЁЛТЫЙ ¹ слоги: жёл|тый - 2 слога, 1-й ударный перенос: жёл-тый транскрипция: [жолтый'] ж [ж] - согл., зв.парн., тв.непарн. ё [о] - гласн., ударн. л [л] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. т [т] - согл., глух.парн., тв.парн. ы [ы] - гласн., безударн. й [й'] - согл., зв.непарн., мягк.непарн., сонорн. 6 букв, 6 звуков буква ё обозначает звук [о]