Полный фонетический разбор слова Булавка сад пряжка
Ответ(ы) на вопрос:
Булавка [б у л а ф к а ] 7букв; 7 звуков [б] согласный,звонкий, твёрдый, парный -"Бэ" [у] гласный, безударный -"у" [л]согласный, звонкий, твёрдый, сонорный -"Эль" [а]гласный, ударный-"а" [ф] согласный, глухой, твёрдый, парный -"Вэ" [к] согласный, глухой, твёрдый, парный -"Ка" [а] гласный, безударный -"а"
Сад-1 слог (с а т) с-(с)-согл.,глух., парн.,тв. а-(а)-гл.,уд. д-(т)-согл.,глух., парн.,тв. _____________________________ 3 б.,3 зв. Пряжка-2 слога (п р" а ш к а) п-(п)-согл.,глух.,парн.,тв. р-(р)-согл.,зв.,непарн.,мягк. я-(а)-гл.,уд. ж-(ш)-согл.,глух.,парн.,тв. к-(к)-согл.,глух.,парн.,тв. а-(а)-гл.,безуд. ___________________________ 6б.,6 зв.