Полный морфологический разбор слов: Расстилается, могучему, дереву

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рас-сти-ла-ет-ся (5 слогов) |р а с т’ и л а й’ и ц а|  р – |р | – согласный, звонкий, твёрдый  а – |а | – гласный, безударный  с – |с’| – согласный, глухой, мягкий  с  т – |т’| – согласный, глухой, мягкий  и – |и | – гласный, безударный  л – |л | – согласный, звонкий, твёрдый  а – |а | – гласный, безударный  е – |й’| – согласный, звонкий, мягкий  |и | – гласный, ударный  т – |ц | – согласный, глухой, твёрдый  с  я – |а | – гласный, безударный