Полный синтаксический разбор предложения: Мне было приятно думать,что в этом есть и моя заслуга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне(местоимение) было(глагол) приятно(наречие) думать(глагол), что(подчинительный союз) в(предлог) этом(указательное местоимение) и(союз) моя(местоимение) заслуга(существительное в И. п.).  1. Повествовательное. 2. Невосклицательное. 3. Сложное, двусоставное. 4. Распространёное. 5. Сложноподчинённое предложение. (с помощью союза "что").