Полный синтаксический разбор предложения Никита опустил скамейку на снег, сел на нее верхом , крепко взялся за веревку ,оттолкнулся ногами два раза , и скамейка сама пошла с горы."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никита опустил скамейку на снег, сел на нее верхом , крепко взялся за веревку ,оттолкнулся ногами два раза , и скамейка сама пошла с горы. Храктеристика предложения: Респростронёное , повествовательно , невосклицательное , не осложнено , сложное , союзное . Никита - подлежащее (кто?) Опустил - сказуемое (что сделал?) Скамейку - дополнение (что?) На снег - обстоятельство (куда?) Сел - сказуемое (что сделал?) На неё - дополнение (куда?) Верхом - обстоятельство (как?) Крепко - обстоятельство (как?) Взялся - сказуемое (что сделал?) За веревку - дополнение (за что?) Оттолкнулся - сказуемое (что сделал?) Ногами - дополнение (чем?) Два раза - обстоятельсто (сколько?) Скамейка - подлежащее (что?) Сама - обстоятельство (как?) Пошла - сказуемое (что сделали?) С горы - обстоятельство (от куда?)