Полный синтаксический разбор предложения: Птицы особенно чувствуют перемены погоды , задолго предугадывают их.( )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птицы особенно чувствуют перемены погоды, задолго предугадывают их. Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми. Птицы (______) особенно (-.-.-.-.-) чувствуют (======) перемены (- - - - -) погоды (- - - - -), задолго (-.-.-.-.-) предугадывают (=======) их (- - - - - -). Грамматическая основа - птицы (подлежащее, выраженное существительным) чувствуют, предугадывают (сказуемые, выраженные глаголами). Чувствуют (как?) - особенно (обстоятельство, выраженное наречием). Чувствуют (что?) - перемены (дополнение, выраженное существительным). Перемены (чего?) - погоды (дополнение, выраженное существительным). Предугадывают (когда? как?) - задолго (обстоятельство, выраженное наречием). Предугадывают (кого?) - их (дополнение, выраженное местоимением).
Гость
Птицы(подлежащее подчёркиваем 1 чертой выраженно существительным в именительном падеже) особенно(подчёркиваем пунктир точка выраженно наречием) чувствуют(это сказуемое подчёркиваем 2 чертами выраженно глаголом) перемены(это дополнение подчёркиваем пунктирной линией выраженно существительным в винительном падеже) погоды,(это дополнение подчёркиваем пунктирной линией выраженно существительным в родительном падеже) задолго(это обстоятельство подчёркиваем пунктир точка выраженно наречием) предугадывают(это сказуемое выраженно глаголом) их. (повеств., невоскл,распростр.,двусост)