Полный синтаксический разбор предложения Вскоре случилось первое из загадочных событий благодаря которым мы избавились от капитана
Ответ(ы) на вопрос:
вскоре пунктиром точка .случилось 2чертами глагол.первое волнистой прил.загадочных волнистой прил.событий пунктиром сущ. благодаря это предлог мы 1чертой местоимение .избавились 2чертами глагол . капитана пунктиром сущ.
,,(повест.невоскл.прост.д/с.распрост.)