Полный синтаксический разбор словосочетаний: 1)тёмные ночи 2)по чащам идёт 3)в лесах подымается 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тёмные(прил.,определение) ночи(сущ,подл.) (Простое повест,невоскл.,односост.,распр.) [определение (волнистая линия) подлежащее (черта)] 2)По(предлог ,в треугольник) чащам (дополнение,Выражено сущ.) идёт (сказуемое,выр.гл.) (Простое повест.,невоскл.,распр.,односост.) [дополнение (чёрточки) сказуемое (одна черта сверху,другая снизу)
Гость
синтаксический разбор это разбор по частям речи тёмные ночи тёмные-определение выражено прилагательным подчеркивается волнистой линией ночи-подлежащее выражено существительным по чащам идёт-по это предлог выражен предлогом обводится в ○ чащам это обстоятельство выражено существительным подчёркивается пунктиром с точкоц идёт это сказуемое выражено глаголом подчёркивается двумя чертами в лесах подымается-в это предлог обводится в кружок лесах -это обстоятельство выражено существительным подчёркивается пунктиром с точкой подымается это сказуемое выражено глаголом подчеркивается двумя чертами