Полный звуко буквенный разбор слова целое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
це́лое→[цэлай'э] В слове «це́лое»: слогов—3 (це-ло-е), букв—5, звуков—6: ц→[ц]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйе→[э]:гласныйл→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласныйе→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[э]:гласный Я сам это еле выучил !
Гость
целое ц[цэ]-согласная, твердая, глухая е[э]-гласная, ударная л[л]-согласная, звонкая, твердая о[о]-гласная, ударная е[й]-согласная [э]-гласная