Полостей жидкость Первичная полость тела Вторичная полость тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Полостная жидкость придает телу упругость. В полости тела находятся внутренние органы, а полостная жидкость обеспечивает перенос питательных веществ и продуктов обмена между клетками и органами. 2.Перви́чная полость тела — пространство между внутренними органами у некоторых многоклеточных животных. В отличие от  вторичной полости не имеет собственной эпителиальной выстилки и ограничена непосредственно окружающими тканями и органами. 3. Вторичная полость тела, полость между стенкой тела и внутренними органами у кольчатых червей, иглокожих и всех хордовых