Половина периметра прямоугольника 12 дм .длина в 3 раза больше ширины.найти длины сторон прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вап вооыпоыпвопсаыопоапоааывсоаоспыопвоппсорвпрсопвпорпыовпапы
Гость
12 дм- половина периметра, тогда 12*2=24 - весь периметр.длина в 3 раза больше ширины.А зная, что периметр прямоугольника=(длина+ширина)*2, получаем, что длина=9дм,ширина=3 дм.