Половина торта коштує на 10 грн більше ніж четвертина. Скільки коштує весь торт . допоможіть вирішити

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри четвертина ето х а половина 2х  если половина стоит на 10 грн больше чем четвертина то 2х-х=10 х=10 ето четвертина четвертина ето [latex] \frac{1}{4} [/latex] то 10:[latex] \frac{1}{4} [/latex] = 40