Половину пути самолёт пролетел за 3ч со скоростью 240 км/ч, а остальное расстояние- со скоростью 180 км/ч. Сколько времени длился полёт??
Половину пути самолёт пролетел за 3ч со скоростью 240 км/ч, а остальное расстояние- со скоростью 180 км/ч. Сколько времени длился полёт??
Ответ(ы) на вопрос:
3 * 240 = 720 км пролетел самолет со скоростью 240 км/ч 720 : 180 = 4 ч летел самолет вторую половину пути 3 + 4 = 7 ч был самолет в полете. Ответ. 7 ч.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы