Положэние формы рельефа на матиреке или на дне мирового океана горы анды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате длительного исследования Мирового океана накопились сведения, позволившие утверждать, что дно океана устроено не менее сложно, чем материк. Так же, как и на суше, на рельеф океанического дна большое влияние оказали экзогенные (внешние) и эндогенные (внутренние) процессы. Внутренние вызывают вертикальные и горизонтальные перемещения участков земной коры, землетрясения и извержения вулканов. Они создают, как и на суше, крупные формы рельефа Горы это положительные формы рельефа, высоко приподнятые над равнинами, сильно расчлененные, с четко выраженными подошвой, склоном и вершиной Самые длинные горы – Анды (Южная Америка)