Положение Греции по отношению к главным районами сбыта продукции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Главными топливно-сырьевыми и вообще минеральными ресурсами Германии являются уголь и соли натрия и калия, только этими ископаемыми страна и обеспечивает себя. Нефть и газ есть к северу от страны - в норвежском секторе Северного моря, к востоку - В западной Сибири России, но в основном к юго- востоку - Персидский Залив. Железо есть к северу от Германии, но в основном к востоку - на Украине и России, западу и юго-западу - Канаде и Бразилии. Медь и серебро к востоку - в Польше, а также к западу и юго-западу - в Канаде и Латинской Америке. Бокситы и легирующие металлы - хром, марганец имеются далеко к югу - в Африке, никель и уран к западу - в Канаде. Германия главный индустриальный центр Европы. Импортные сельскохозяйственные районы к западу - во Франции, и к востоку - в Венгрии, Сербии, и в остальном мире. 2. Главные рынки сбыта продукции находятся в Европе, и равномерно по всем материкам планеты. 3-4. ЭГП Германии менялось мало и в целом выгодно для развития страны, расположенной в центре староиндустриальной Европы.