Положение между параллелями реки муррей, положение между меридианами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муррей является австралийским аналогом Миссисипи, безусловно, по параметрам полноводности и протяженности. Хотя, в отличие от своей американской сестры, это река сильно мелеет зимой, но летом вновь становится глубоководным. Его протяженность составляет 2589 километров, а площадь водосбора 1062 кубических метра.Главными притоками являются Митта-Митта, Дарлинг, Маррамбиджи, Гоулберн, Овенс, Компаспе и Лоддон. Исток реки находится в Австралийских Альпах, а устье в заливе Александрина у Южного берега континента, в акватории Индийского океана. Муррей служит естественной границей между штатами Виктория и Новый Южный Уэльс.