Положение Жезгазгана и Уст Каменогорска по отношению к транспортным магестралям и водным обьектам .Ответьте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Усть-Каменогорск — город на востоке Казахстана, административный центр Восточно-Казахстанской области (с 1939 года). Основан в 1720 году. До 1932 года город входил в состав Томской губернии, Омской области, Алтайской губернии, Семипалатинской губернии, Алтайского горного округа и Семипалатинского округа. Первоначальное название — крепость Усть-Каменная. Город расположен при впадении в реку Иртыш реки Ульба.