Положить или класть, или ложить? Прочтите предложения, спишите и вместо точек поставьте глагол класть или положу, или ложу . 1.Закончив уроки, я собираю книги, тетради и …….их в портфель. 2.Я прочитаю книгу и ……. её на место...

Положить или класть, или ложить? Прочтите предложения, спишите и вместо точек поставьте глагол класть или положу, или ложу . 1.Закончив уроки, я собираю книги, тетради и …….их в портфель. 2.Я прочитаю книгу и ……. её на место. 3.Для сохранения здоровья не …….. в еду много соли. Сделайте вывод (письменно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)кладу 2)положу 3)Не клади
Гость
1. кладу 2. положу 3. клади слово "ложить" вообще не употребляется. КЛАСТЬ, но ПОЛОЖИТЬ